WhatsApp Бесплатный расчет
Каталог стройматериаловНовости Эффективна ли локальная звукоизоляция?

Эффективна ли локальная звукоизоляция?

При устройстве звукоизоляции существует ряд правил и принципов, отступать от которых не рекомендуется.

звукоизоляция8.jpg

Как известно, в многоквартирных домах ударный шум и звук, попадая на ограждающие конструкции (пол и стены), вызывают колебания этих конструкций, которые распространяются на соприкасающиеся с ними поверхности. Поэтому при устройстве звукоизоляции главное – комплексный подход к решению проблемы.

Локальная звукоизоляция не эффективна, хотя и способна снизить уровень, например, ударного шума. Однако действительно ощутимый эффект от звукоизоляции потолка или пола ожидать не стоит. Более того, не приняв во внимание наличие несущественных на первый взгляд элементов внутренней конструкции комнат, например, дверных проемов или оконных откосов, можно любые усилия по устройству звукоизоляции свести на нет.

Звукоизоляция помещения – важный и сложный этап в процессе ремонта. Если не подходить к нему серьезно, лучше не начинать работы вообще. Только комплексный подход и тщательная изоляция всего помещения по контуру позволяют получить ожидаемый результат, все остальное - пустая трата средств и времени.

Возврат к списку

ВВЕРХ