WhatsApp Бесплатный расчет

Клеевые мастики

Клеевые пасты или мастики на основе битума клеевые составы для плитки, которые производятся в промышленных условиях и предлагаются потребителю в уже готовом виде.

Клеевые мастики2.jpg

Такие материалы намного более удобны в использовании и менее трудоемки, по сравнению с традиционными сухими смесями. И, несмотря на все свои достоинства мастики для плитки пользуются не очень высокой популярностью, хотя определенный спрос на них, безусловно, есть.

Ограниченное использование мастик для укладки плитки связано с такими факторами, как не очень удобная транспортировка и хранение (сухие смеси в этом смысле выигрывают), а также более слабая сила сцепления с основанием, а, следовательно, невозможность клеить на мастику крупную и тяжелую плитку. Кроме того, мастики после схватывания не настолько эластичны, как цементные клеи (особенно латексные).

Что касается особенностей использования мастик, то их применяют преимущественно для приклеивания плитки на листы из гипсокартона, гипсовые основания и фанеру, реже – на бетон, бетонные плиты и цементную стяжку. Использование мастик во влажных помещениях допускается. А вот на нагреваемых поверхностях (например, в системах теплый пол) лучше предпочесть применять клей на цементной основе.

Возврат к списку

ВВЕРХ