WhatsApp Бесплатный расчет
Каталог стройматериаловНовости Клей для искусственного камня

Клей для искусственного камня

Для укладки искусственного камня используется клеевая смесь на основе цемента. Однако в отличие от обычной клеевой смеси, клей для камня производится по особой технологии, что обеспечивает прочное соединение искусственного камня и основания в течение длительного периода времени.

Клей для искусственного камня2.jpg

За счет применения специальных модифицирующих добавок клей для искусственного камня не только обладает необходимой прочностью и надежностью, но и свойствами, которые делают его удобным в работе и практичным в эксплуатации.

Поскольку искусственный камень часто применяется в наружных отделочных работах, клей для камня чаще всего обладает повышенной морозостойкостью и устойчивостью к воздействию атмосферных осадков.

При работе с клеем для искусственного камня, следует иметь в виду, что загустевший раствор повторно разводить водой нельзя. Если укладывать камень на такой раствор, материал держаться на основании не будет. Следовательно, большое значение имеет рабочее время раствора. Для разных клеев рабочее время может составлять от 90 до 360 минут.

Чем меньше рабочее время, тем быстрее сохнет клей. Соответственно, при выполнении срочных работ необходимо выбирать клей с минимальным временем высыхания, но разводить его небольшими порциями. Следует также учитывать, что время схватывания клея зависит от наружной температуры, при низкой температуре оно увеличивается, а при высокой – наоборот, уменьшается.

Возврат к списку

ВВЕРХ